Titan-customs
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Инстаграмм
Поиск
Результаты :
Расширенный поиск
Последние темы
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь

Самые активные пользователи за месяц
Нет пользователей

Перейти вниз
iopper
iopper
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2018-03-29
Возраст : 43
Откуда : Msk
https://www.drive2.ru/r/infiniti/469325165000393380/

Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами Empty Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами

Чт Апр 12, 2018 11:14 pm
Привет всем!
Расскажу о своем опыте прослушивания музыки на наших (qx56) авто.
MP3/Flac наши мультимедиа системы не умеют воспроизводить, слава богу, конструкторы позаботились о нас и сделали AUX вход, куда можно втыкивать всякие разные источники звука.

Первым в AUX был воткнут, конечно, телефон. Вполне рабочая схема, единственное - обратите внимание на качество кабеля, не экономьте, купите хороший.
Но куча болтающихся проводов - это зло, поэтому

Вторым в AUX был воткнут интересный [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], вот такой:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Блок управления крепится на магните, который приклеивается куданадо. USB зарядка работает со смартфонами.
Жизнь почти наладилась. Почти - потому, что то-ли сам девайс немного барахлит, то-ли мой телефон (Xiaomi Redmi Note 3 pro) с ним барахлит (это более вероятно). Проявляется так - музыка как бэ сбивается иногда. Но бесит. Поэтому

Третьим в AUX был воткнут hi-res аудиоплеер Fiio X1, купленный на просторах Авито за тыщ 4-5. Этот плеер прекрасен тем, что он, во-первых, hi-res (типа для аудиофилов и все такое), а, во-вторых, умеет воспроизводить flac файлы. А, ну и третье, - его аудиовыход умеет работать как выход на наушники и (переключившись) - как Line-out.
Вот такой вот плеер:
Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами DSC2185-640x426
И да, он действительно хорошо звучит, рекомендую. Но - опять провода, да и радио, если честно, хочется слушать больше, чем записанной (скачанной, точнее) музыки. Поэтому

Четвертым в AUX была воткнута BT гарнитура Sony SBH52, достанутая из запасников. Вот такая:
Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами XrxiCqxlVU29m_3br_snVXJtmhTzgHpEqDi1qUoTAsZGrE1JPrIQbwKwX8Nc52zoTF4yLFtWndSlp9N7vXScno3WkCFhhL9Eon95_bIcU4pCN-KilgY-F8qOCQ
Важная ремарка - к этому моменту времени я пересел на iPhone 6.
Так вот, о гарнитуре - прикол в том, что ее можно использовать как мини-телефонную трубку - у нее есть и микрофон и разговорный динамик. Но, можно воткнуть и наушники (или, для нашего случая - кабелем в аукс).
В целом, все неплохо, и я даже пользовался этим решением, хотя было не очень удобно - нужно было включать и выключать гарнитуру, а кнопка у нее мелкая и на торце.
Потом, меня торкнуло - я вспомнил, что есть волшебная технология aptX (Типа, звук по беспроводам в отличном качестве) и я заказал с GearBest другой BT приемник Поэтому

Пятым (и пока последним) в AUX была воткнута BT гарнитура с aptX, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]:
Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами 111708-8277
И, скажу я вам: на данный момент, это самый удачный девайс:
- у него единственная большая кнопка
- он сам отключается, когда нет связи с телефоном
- звук отличный
- конструктив позволяет выкинуть корпус и инсталлировать плату куданадо
В общем, тоже рекомендую. Осталось найти смартфон с aptX Wink

И напоследок, еще одно важное наблюдение:
Про iPhone я упомянул не просто так - как выяснилось, из всех моих девайсов, до которых я пока успел дотянуться, iPhone дает более (в 2 раза, на минуточку) громкое звучание и более контрастное. Оба моих iPhone (5 и 6) звучат одинаково хорошо. Все мои устройства на Android в сравнении с iPhone звучат хуже - тише и менее резко, что-ли. Протестировано на Xiaomi Redmi Note 3 pro, Samsung Galaxy S7, Lenovo Tab 4 10. Увы.

А, еще хотел сказать что:
я слушаю музыку на iPhone через приложение TuneIn  - там все (ну, почти все - NRJ пока не нашел) Радиостанции мира, похоже..
Ванька_Борода
Ванька_Борода
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2018-03-26

Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами Empty Re: Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами

Пт Апр 13, 2018 12:55 pm
Привет. Очень интересно про последний вариант. Работает ли яблочной 7ой, сильно ли отличается от блютуз приёмника? И чёт я ни черта не понял как обращаться с этим магазином)))

Отправлено через Topic'it
iopper
iopper
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2018-03-29
Возраст : 43
Откуда : Msk
https://www.drive2.ru/r/infiniti/469325165000393380/

Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами Empty Re: Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами

Пт Апр 13, 2018 1:22 pm
Вань, я три раза прочитал твое сообщение, и так и эдак подставляя в уме запятые, и всеравно не смог понять, что ты спрашиваешь Wink
Iphone 7 должен работать как минимум так же, как и 5-6.
С GearBest - все просто: регистрируешься, выбираешь товар в корзину, жмешь оформить, указываешь адрес доставки, платишь с кредитки, ждешь пару-тройку недель - и вот.
Ванька_Борода
Ванька_Борода
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2018-03-26

Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами Empty Re: Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами

Пт Апр 13, 2018 3:29 pm
Ахах)))) Я имел ввиду качество звука, сильно ли отличается если допустим просто через шнур AUX слушать? Будешь ли ты на встрече завтра?

Отправлено через Topic'it
iopper
iopper
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2018-03-29
Возраст : 43
Откуда : Msk
https://www.drive2.ru/r/infiniti/469325165000393380/

Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами Empty Re: Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами

Пт Апр 13, 2018 3:55 pm
а. посмотрю, сравню. сейчас у меня звук такой, что прям устраивает и так Wink
Завтра, видимо, не буду..
Ванька_Борода
Ванька_Борода
Сообщения : 27
Дата регистрации : 2018-03-26

Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами Empty Re: Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами

Пт Апр 13, 2018 3:58 pm
Как это не буду?!
iopper
iopper
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2018-03-29
Возраст : 43
Откуда : Msk
https://www.drive2.ru/r/infiniti/469325165000393380/

Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами Empty Re: Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами

Пт Апр 13, 2018 3:59 pm
с дитем сижу.. тетки разъехались.. посмотрим, конечно, но врядли.
РоманЛысый
РоманЛысый
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-11-07

Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами Empty Re: Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами

Чт Ноя 08, 2018 7:22 am
А на дорестайле как быть?
iopper
iopper
Сообщения : 13
Дата регистрации : 2018-03-29
Возраст : 43
Откуда : Msk
https://www.drive2.ru/r/infiniti/469325165000393380/

Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами Empty Re: Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами

Чт Ноя 08, 2018 8:05 am
А что на дорестайле? Там нет аукса?
РоманЛысый
РоманЛысый
Сообщения : 2
Дата регистрации : 2018-11-07

Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами Empty Re: Слушаем качественную музыку штатными (почти) средствами

Чт Ноя 08, 2018 9:20 am
iopper пишет:А что на дорестайле? Там нет аукса?
Там нет аукса, да. Слышал, как-то через чейнджер в подлокотнике можно, но вот как именно хз)
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения